В Сыктывкаре прошла «Неделя знатоков ПДД РФ»

9 июня 2014 - 13:06

6 июня в рамках «Недели знатоков Правил дорожного движения», в целях пропаганды безопасного поведения на дорогах детей дошкольного возраста прошёл спортивно-музыкальный праздник «Безопасное колесо».

В празднике принимали участие ребята из детских садов №108 и №117. Для детей были организованы спортивные состязания, в основе которых заложена работа по закреплению правил дорожного движения. Ребята показали хорошие знания ПДД в интеллектуальном конкурсе в форме тестовых заданий, а также успешно справились с заданиями на интерактивной доске. На практике дети удивляли ловкостью и умением управлять велосипедом, преодолевая лабиринты и арки.

После подсчета очков определились команды - победители состязаний. Среди средних групп в номинации «Самые эрудированные» победила группа № 11, в номинации «Самые внимательные» - старшая группа № 9 и среди подготовительных – группа №5 в номинации «Юные пешеходы». Команды - победители получили грамоты. Все участники праздника были награждены медалями за участие в соревнованиях «Безопасное колесо», а также светоотражающими значками для безопасности юных пешеходов на дорогах.

Система Orphus

Отправить комментарий