ЕГЭ по литературе и географии на 100 баллов сдали 3 выпускника из Республики Коми

6 июня 2014 - 18:21

26 мая в Республике Коми прошел единый государственный экзамен по литературе и географии в основные сроки. По словам министра образования Владимира Шаркова экзамена по географии сдавало 196 человек, в едином госэкзамене по литературе приняло участие 306 человек.

«Наивысший результат по географии показала выпускница из Сыктывкара. Средний балл в этом году составил - 59,84. Что касается количества человек, не преодолевшие минимальный пороговый балл, то их 11, из которых 10 выпускников текущего года. По результатам ЕГЭ по литературе максимальное количество баллов набрали двое выпускников из Ухты и Сыктывкара. Средний балл по сравнению с географией немного ниже и составил - 51,75. 20 человек, из которых 10 выпускников текущего года не смогли набрать минимальный балл»,- отметил Владимир Шарков.

В 22 аудиториях осуществлялась онлайн трансляция процедуры проведения ЕГЭ, а наблюдали за обеспечением порядка проведения экзамена 50 общественных наблюдателей, в том числе по географии 24-человека, по литературе – 26 человек. В ходе проведения экзамена нарушений участниками и лицами, привлекаемыми к организации и проведению ЕГЭ в пунктах проведения экзамена не выявлено.

Напомним, 9 июня школьникам предстоит пройти государственную итоговую аттестацию по информатике и ИКТ, биологии и истории, 11 июня – по обществознанию и химии.

Система Orphus

Отправить комментарий