Из общежития Сыктывкарского автомеханического техникума выселили несколько жильцов

2 декабря 2013 - 09:38

По решению Сыктывкарского городского суда необходимо выселить жильцов сразу из нескольких комнат общежития Сыктывкарского автомеханического техникума.

В отдел судебных приставов по Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнение поступило сразу несколько исполнительных документов о выселении жильцов, незаконно занимающих комнаты общежития техникума. Должникам были направлены постановления о возбуждении исполнительных производств, установлен срок для добровольного исполнения требований исполнительных документов.

В ходе проверки исполнения решений суда было установлено, что жильцы двух комнат обратились в суд за отсрочкой исполнения, в связи с чем исполнительные действия по ним отложены.

В одной из комнат до сих пор проживает молодой человек, который пояснил, что заселился в общежитие в 2006 году. Свои вещи и мебель он пообещал вывезти до вечера и освободить комнату.

В другой комнате, из которой необходимо выселить женщину с несовершеннолетним ребенком, дверь открыл посторонний мужчина, как выяснилось сожитель должника, который объяснил, что должник находится на работе. Поскольку требования исполнительных документов исполнены не были, в отношении должников были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора, выставлено требование об исполнении решения суда. Как рассказала комендант общежития, женщина уже длительное время не оплачивает коммунальные услуги, от встреч с комендантом, как и от исполнения решения суда, уклоняется.

В следующей комнате дверь никто не открыл, поэтому было принято решение о вскрытии входной двери. Как выяснилось, жилец уже выехала из комнаты, оставив ненужные вещи, о чем был составлен соответствующий акт, исполнительное производство окончено.

По словам коменданта общежития представители техникума обратились с исковыми заявлениями о выселении в суд в связи с тем, что несколько комнат занимают люди, не имеющие законных оснований для проживания в данном общежитии. Между тем ряд сотрудников техникума остро нуждается в жилплощади.

Уже на следующей неделе судебные приставы намерены вновь посетить общежитие. В случае, если комнаты не будут освобождены, жильцы будут выселены принудительно.

Система Orphus

Отправить комментарий