В Сыктывкаре будут судить кассира-бухгалтера за присвоение денежных средств в особо крупном размере

21 марта 2012 - 14:04

Следственным управлением МВД по Республике Коми окончено расследование уголовного дела по обвинению кассира-бухгалтера общества с ограниченной ответственностью, занимающегося строительством жилья в Сыктывкаре, сообщила пресс-служба МВД по Республике Коми.

В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленница, используя свое служебное положение в период времени с 2006 по 2011 год, совершала присвоение денежных средств из кассы ООО путем подделки приходных кассовых ордеров и искажения данных бухгалтерского учёта предприятия. В результате преступной деятельности кассира-бухгалтера ООО причинен ущерб в особо крупном размере на сумму 135 миллионов рублей.

В настоящее время предприимчивому бухгалтеру предъявлено обвинение по ч.4 ст. 160 Уголовного Кодекса РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения и с причинением ущерба в особо крупном размере). Обвинительно заключение по делу утверждено прокурором и будет передано в суд для рассмотрения по существу и принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Система Orphus

Отправить комментарий