Кто в «коммуналке» живет?

9 сентября 2013 - 11:25

В вопросе о разделе коммунальной квартиры между отцом и сыном точку поставил Сыктывкарский городской суд.

На исполнение в отдел судебных приставов по Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми поступил исполнительный лист Сыктывкарского городского суда о вселении гражданина в двухкомнатную коммунальную квартиру, который является собственником 1/3 доли данной недвижимости.

По словам взыскателя, 2/3 доли жилья принадлежат его сыну. В течение нескольких лет отец не мог попасть в свою квартиру, поскольку он проживал в другом районе Республики Коми, а когда приезжал в город, сын впускать его отказывался. В результате мужчина решил обратиться с исковым заявлением в суд, чтобы вселиться в квартиру и впоследствии разделить ее, продав свою долю. Суд удовлетворил заявленные требования.

В назначенный для проведения исполнительных действий день должник дверь не открыл, со слов соседей он находился в командировке. Взыскателем было принято решение о вскрытии входной двери. В присутствии судебных приставов замок на входной двери был взломан, взыскатель вселен в квартиру, о чем составлен соответствующий акт.

Система Orphus

Отправить комментарий