Бывших детей не бывает

4 сентября 2013 - 09:45

Отца, пожелавшего выселить дочь от первого брака, суд обязал передать ей ключи от квартиры.

На исполнение в отдел судебных приставов по Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми поступил исполнительный лист Сыктывкарского городского суда об обязании жителя столицы передать дочери ключи от квартиры, расположенной в деревянном доме на одной из улиц столицы.

Со слов девушки должник приходится ей отцом. После развода родителей она с матерью переехала жить к родственникам. Впоследствии отец обзавелся новой семьей и обратился в суд с иском о выселении бывшей супруги с дочерью, признании утратившими их права на жилое помещение, снятии с регистрационного учета. Однако суд, рассмотрев их встречный иск ответчиков о признании права пользования жилым помещением, вселении и передаче ключей, мужчине в удовлетворении иска отказал и обязал его передать ключи от квартиры.

После возбуждения исполнительного производства должник был предупрежден о мерах принудительного исполнения в случае неисполнения решения суда. В назначенную для проведения исполнительных действий дату в присутствии судебных приставов мужчина передал своей дочери ключи от квартиры, о чем был составлен соответствующий акт. Исполнительное производство окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий