Следователями сыктывкарской полиции передано в суд уголовное дело в отношении директора риэлторского агентства «Гарант»

21 августа 2013 - 09:46

Следователями следственного управления УМВД России по г. Сыктывкару завершено расследование уголовного дела по обвинению директора ООО Риэлторское Агентство «Гарант» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение».

Обвиняемый - 48-летний житель Сыктывкара незаконными преступными действиями причинил потерпевшей ущерб на общую сумму 50 тысяч рублей.

Следствием установлено, что директор риэлторского агентства, в силу занимаемой должности, осуществлял организационно - распорядительные, административно - хозяйственные функции в коммерческой организации.

В апреле 2012 года к недобросовестному риэлтору обратилась женщина с просьбой о содействии в приобретении трехкомнатной квартиры в Сыктывкаре. Директор агентства заключил с ней договор на оказание услуг по приобретению квартиры, в соответствии с которым обязался провести работу по заключению с покупателем договора на покупку квартиры. Клиентка, в свою очередь, передала риэлтору денежные средства в размере 50 тысяч рублей в качестве аванса за приобретаемую квартиру. Когда обвиняемый сообщил потенциальному покупателю о невозможности осуществления запланированной сделки, она отказалась от его услуг и так как внесенная сумма была частью стоимости приобретаемой квартиры, женщина потребовала возврата внесенного аванса.

Директор отказал покупателю в возврате денежных средств, не выполнив свои обязательства, и присвоил 50 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела, предприниматель пояснил, что присвоенными деньгами клиента распорядился по своему усмотрению. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч.3 ст. 160 УК РФ «Присвоение», составляет до шести лет лишения свободы.

Система Orphus

Отправить комментарий