В Сыктывкаре заложили символическую капсулу на месте строительства жилого дома для военнослужащих

3 июля 2013 - 15:53

В Сыктывкаре глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и командующий войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенант Павел Дашков заложили символическую капсулу на месте строительства жилого дома для военнослужащих регионального командования.

Новый 160-квартирный жилой дом для военнослужащих учебной воинской инженерно-саперной воинской части Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России возведут на улице Димитрова рядом с домом, где уже проживают семьи военнослужащих этой воинской части.

В торжественном мероприятии, посвященном началу строительства жилого дома, приняли участие глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, командующий войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенант Павел Дашков, министр внутренних дел по Республике Коми генерал-майор полиции Анатолий Жуковский, главный федеральный инспектор в Республике Коми Олег Алтухов, глава администрации МО ГО «Сыктывкар» Иван Поздеев, командование и военнослужащие воинской части.

Глава Коми Вячеслав Гайзер поздравил военнослужащих и подчеркнул, что это приятное событие не только для военнослужащих, но и для города в целом. «Мне очень приятно, что те социальные задачи, которые были продекларированы командованием Северо-Западного регионального командования у нас в Республике Коми, не просто неукоснительно выполняются, но и реализуются в соответствии с социальными задачами и нормами региона. И строительство детского сада в будущем доме – а это расширение социальной инфраструктуры города – яркое тому подтверждение», - отметил Вячеслав Гайзер. Он поблагодарил командующего войсками и выразил надежду, что новое и комфортное жилье будет построено с высоким качеством и в запланированные сроки.

Поздравляя личный состав, генерал-лейтенант Павел Дашков отметил, что решение социальных вопросов военнослужащих по-прежнему остается приоритетным направлением для командования внутренних войск. «Средства для строительства этого дома выделены в полном объеме, поэтому уже в четвертом квартале следующего года на этом месте мы планируем провести церемонию вручения ключей новоселам, чтобы они могли встретить Новый год в новом жилье», - сказал генерал-лейтенант.

От поздравлений руководители перешли к торжественной части мероприятия – закладке символической капсулы. По словам Вячеслава Гайзера, это мероприятие символизирует улучшение условий жизни военнослужащих – жителей Сыктывкара. «Мы ценим наше взаимодействие с командованием войск Северо-Западного регионального командования и надеемся, что это не последний совместный проект», - сказал Вячеслав Гайзер.

В свою очередь генерал-лейтенант Павел Дашков сообщил, что уже выделены денежные средства на развитие военных городков учебной инженерно-саперной воинской части. По его словам, это приведет к увеличению рабочих мест в условиях перехода к военной службе, и жилой дом строится с учетом этих перспектив.

Жилой 10-этажный дом для военнослужащих будет построен полностью из кирпича. В нем будет 160 квартир общей жилой площадью 12245 квадратных метров: трехкомнатных – 16, двухкомнатных – 64 и однокомнатных – 80. Во всех квартирах будет выполнена отделка, проведено остекление и установлена сантехника. На первом этаже здания будет располагаться детский сад на 60 мест.

Возведением жилого дома занимается генеральный подрядчик ООО «Евролюкс-строй» из Петербурга. Окончание строительства и сдача жилого дома запланированы на четвертый квартал 2014 года.

Система Orphus

Отправить комментарий