В Сыктывкаре построят еще один дом для военнослужащих

30 мая 2013 - 18:29

В Сыктывкаре планируется построить еще один жилой многоквартирный дом для военнослужащих.

Это будет второй дом, построенный в Коми по федеральной программе. Здание разместится в районе жилого дома № 5 ул. Димитрова, возведенного в регионе первым и введенного в эксплуатацию в июне 2010 года. Планируется, что новоселье военнослужащие смогут отметить уже к концу 2014 года.

Появление нового здания решит не только жилищные проблемы военных, но и поможет муниципалитету сократить очередность в дошкольные учреждения столицы: на первом этаже дома разместится детский сад.

В настоящее время идет подготовка площадки под строительство, в частности произведена вырубка зеленых насаждений, попадающих под строительство объекта. Все необходимые работы по компенсационному озеленению стоимостью порядка трех млн. рублей будут выполнены застройщиком весной следующего года в соответствии с планом проведения работ по озеленению территории МО ГО «Сыктывкар» в 2014 году.

Система Orphus
0

устройте на первом этаже паркинг, чтобы во дворе дома сделать полноценную детскую площадку. А то садик возле кладбища... я бы не стал делать.

Отправить комментарий