Судебные приставы Сыктывкара помогли вселиться в квартиру к родственникам

3 апреля 2013 - 14:22

Судебные приставы отдела судебных приставов по г. Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми исполнили решения Сыктывкарского городского суда, согласно которым необходимо было вселить взыскателя и ее несовершеннолетнюю дочь, 2003 г.р., в квартиру, обязать должника не чинить им препятствий в пользовании жилым помещением.

Как стало известно в ходе исполнительных действий, должник и взыскатель приходятся друг другу родными сестрами. Однако из-за разразившегося семейного скандала одна из сестер вместе со своей дочерью ушла из дома. Спустя некоторое время замок на входной двери в квартиру был заменен, и женщина, не поддерживающая отношения со своей семьей, не смогла попасть в жилое помещение. Именно поэтому она обратилась в Сыктывкарский городской суд, где смогла восстановить свое право и право дочери на пользование данной квартирой.

На основании судебного решения было возбуждено исполнительное производство. В назначенный для исполнительных действий день судебный пристав-исполнитель в присутствии понятых обеспечила вход взыскателю и ее несовершеннолетней дочери в жилое помещение.

В случае, если должник в дальнейшем будет препятствовать проживанию взыскателя в квартире, к нему будут применены меры административного воздействия.

Система Orphus
0

Вот как сейчас дружно, по-родственному заживут...

Отправить комментарий