Судебные приставы решают спор о квартире в Сыктывкаре между родственниками

6 марта 2013 - 13:53

Судебные приставы отдела судебных приставов по г. Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми исполнили два решения Сыктывкарского городского суда об обязании не чинить препятствий в пользовании квартирой.

В ходе исполнительных действий было установлено, что взыскателем является девушка, жена молодого человека, а должниками выступают его мать и бабушка.

Ранее бабушка, которой по договору социального найма принадлежит жилье, обращалась в Сыктывкарский городской суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета своего внука, его жены и их совместного ребенка, изменении договора социального найма. Причиной этому послужило то, что взаимоотношения между родственниками не складываются, постоянные ссоры, оскорбления, рукоприкладство, а как следствие, регулярно поступающие заявления друг на друга в полицию. Судом исковое заявление было рассмотрено, но в соответствии с принятым решением необходимо было выселить только супругу внука. Данный исполнительный документ был исполнен судебными приставами ОСП по г. Сыктывкару.

Однако спустя некоторое время выселенная получила доверенность от супруга, находящегося в настоящее время в местах лишения свободы, и обратилась в суд с исковым заявлением от имени мужа и дочери об обязании родственниц не чинить препятствий в пользовании квартирой. Суд удовлетворил заявленные требования.

После возбуждения исполнительного производства должникам было разъяснено, что в случае неисполнения решения суда в добровольном порядке, с них будет взыскан исполнительский сбор, а также применены меры административного воздействия.

При совершении исполнительных действий судебным приставам совместно с участковым уполномоченным полиции, которого вызвала взыскатель, пришлось разрешать конфликт между родственниками, поскольку общение сторон приняло агрессивный характер. В результате должники расписались в требовании о нечинении препятствий в пользовании квартирой, составлен соответствующий акт. Исполнительное производство окончено.

По словам взыскателя, она вместе с дочерью вечером собирается прийти в квартиру. В случае, если ее не впустят, постановление об окончании исполнительного производства будет отменено, к должникам будут применены меры административного воздействия.

Система Orphus

Отправить комментарий