Чтобы исполнить решение суда судебным приставам пришлось побывать в исправительной колонии

15 января 2013 - 09:53

Судебные приставы отдела судебных приставов по г. Сыктывкару Управления Федеральной судебных приставов по Республике Коми по решению Сыктывкарского городского суда обязали должника передать взыскателю ключи от однокомнатной квартиры, расположенной в центре столицы.

Как рассказал должник, которому принадлежит ¼ доля данной квартиры, взыскатель приходится ему дядей и одновременно является собственником ¾ долей. Уже несколько лет родственник находится в местах лишения свободы, отбывает наказание за совершенное преступление. При этом осужденный обратился в суд с исковым заявлением об обязании племянника передать ключи от квартиры. Суд принял доводы истца.

В целях исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель сначала проверил, подходит ли ключ к замку на входной двери по адресу, указанному в исполнительном документе. После этого он выехал в одну из исправительных колоний, расположенных в черте города, где содержится осужденный, чтобы передать ключ.

В ходе исполнительных действий ключ был передан по акту старшему инспектору колонии, который впоследствии передал его взыскателю. Исполнительное производство окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий