Судебные приставы выселили сыктывкарку, незаконно проживающую в квартире

9 января 2013 - 13:15

Судебные приставы отдела судебных приставов по г. Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми исполнили решение Сыктывкарского городского суда о выселении женщины из однокомнатной квартиры, расположенной в двухэтажном деревянном доме столицы республики, без предоставления другого жилого помещения.

В ходе исполнительных действий было установлено, что ранее в квартире проживал отец взыскателя - собственник данного жилья - со своей гражданской женой. Спустя некоторое время мужчина умер, в связи с чем его сын обратился в Сыктывкарский городской суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета сожительницы отца. Суд, изучив материалы дела и доводы истца, удовлетворил заявленные требования.

После возбуждения исполнительного производства должнику было разъяснено, что в случае неисполнения решения суда в добровольном порядке, он будет выселен принудительно, с него будет взыскан исполнительский сбор, а также применены меры административного воздействия.

В назначенный для проведения исполнительных действий день должник дверь в квартиру не открыла. Тогда взыскатель принял решение о вскрытии двери и замене дверного замка за счет собственных средств. В присутствии судебных приставов, взыскателя и понятых специалист спилил имеющийся на входной двери замок и заменил его на новый, при этом должника в квартире не оказалось. Судебный пристав-исполнитель описала находящееся в квартире имущество должника: деревянные лыжи, вешалку для одежды, и оставила его на ответственное хранение взыскателю. В случае, если в течении 2-х месяцев должник не заберет свое имущество, оно будет передано на реализацию в порядке, установленном законодательством.

Система Orphus

Отправить комментарий