Чтобы уберечь свою малолетнюю дочь жительница Сыктывкара не пускала в квартиру бывшего заключенного

26 сентября 2012 - 09:54

В отдел судебных приставов по г. Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми поступили исполнительные документы Сыктывкарского городского суда, согласно которым необходимо было вселить взыскателя и обязать должника передать ему ключи от входной двери в жилое помещение.

На основании судебных решений было возбуждено сводное исполнительное производство. В ходе исполнительных действий было установлено, что ранее данная 3-комнатная квартира принадлежала должнику и ее дяде, который продал свою долю знакомому. Впоследствии покупатель переоформил жилье на другого человека, недавно освободившегося из мест лишения свободы. Как рассказала должник, она не пускала нового собственника квартиры, поскольку в ней также проживает ее малолетняя дочь. Женщина была категорически против присутствия в квартире постороннего с сомнительной репутацией.

В рамках исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель выехала по адресу, указанному в исполнительном документе и уведомила о назначенных исполнительных действиях. Кроме того, должнику было разъяснено, что в случае неисполнения требований исполнительных документов в добровольном порядке с нее будет взыскан исполнительский сбор, применены меры административного воздействия.

Оценив серьезность последствий неисполнения решений суда, должник в назначенный день в присутствии судебных приставов и понятых обеспечила вход взыскателю в жилое помещение и передала ему ключи от квартиры.

Система Orphus

Отправить комментарий