Судебное решение о выселении исполнили судебные приставы Сыктывкара

3 августа 2012 - 11:23

Судебные приставы отдела судебных приставов по г. Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми исполнили решение Сыктывкарского городского суда о выселении.

В ходе исполнительных действий было установлено, что должником является 29-летняя гражданка С., которая приходится женой внука взыскателя. Как рассказала взыскатель, в квартире помимо ее проживают дочь, внук, его супруга и правнучка. Однако взаимоотношения между родственниками не складываются, постоянные ссоры, оскорбления, рукоприкладство, а как следствие, регулярно поступающие заявления друг на друга в милицию.

В связи с чем пожилая женщина обратилась в Сыктывкарский городской суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета своего внука, его жены и их совместного ребенка, изменении договора социального найма. Судом исковое заявление было рассмотрено, но в соответствии с принятым решением необходимо было выселить только супругу внука.

После возбуждения исполнительного производства молодой женщине было разъяснено, что в случае неисполнения решения суда в добровольном порядке, она будет выселена принудительно, с нее будет взыскан исполнительский сбор, а также применены меры административного воздействия. Однако выселение должника тянулось с января 2012 года, когда на исполнение поступил исполнительный документ о принудительном выселении. Длительное время женщина обжаловала данное решение, но, в вышестоящих инстанциях ей было отказано в удовлетворении требований.

При совершении исполнительных действий судебным приставам совместно с участковым уполномоченным полиции пришлось разрешать конфликт между родственниками, поскольку поначалу общение сторон приняло агрессивный характер, гражданка С. закрылась в одной из комнат и не хотела открывать дверь. Но в результате длительных переговоров должник освободила квартиру, о чем в присутствии понятых составлен соответствующий акт. Исполнительное производство окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий