Глава Сыктывкара Иван Поздеев посетил строительную площадку будущего детского сада в микрорайоне Орбита

12 июля 2012 - 13:31

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев в сопровождении своего заместителя Вячеслава Козьякова посетил 11 июля строительную площадку в микрорайоне Орбита.

В скором будущем здесь появится большой современный детский сад с плавательным бассейном, рассчитанный на 220 мест. Средства, необходимые на его строительство – более 193 миллионов рублей – были выделены из регионального бюджета.

Еще весной здесь было пустое поле, сейчас же на участке полным ходом идут работы по закладке фундамента. Как заверили градоначальника подрядчики, строительство здания и монтаж необходимых инженерных сетей будут выполнены в отведенные сроки. Сдача объекта запланирована на июль 2013 года.

- Наша задача номер один – за два-три года свести к минимуму существующий дефицит мест в дошкольных учреждениях. Открытие нового большого детского сада станет еще одним шагом к достижению поставленной цели. Поэтому я прошу вас максимально ответственно подойти к данному объекту, — обратился мэр к представителям подрядчика.

Он также отметил, что в дальнейших планах городских властей - продолжить обустройство прилегающей территории. Сейчас просчитывается возможность строительства в этом районе еще одного детского сада, а также большой современной школы на 1200 учащихся.

Система Orphus

Отправить комментарий