С улиц Сыктывкара вывезли более сорока незаконно установленных «ларьков»

6 июня 2012 - 17:27

Работа по вывозу незаконно установленных нестационарных торговых объектов продолжается. За два месяца с улиц города было убрано более сорока несанкционированных торговых точек. В среду, 6 июня, силами администрации столицы на муниципальную штрафную стоянку было вывезено восемь самовольно установленных «тоннаров».

По словам заместителя главы администрации Сыктывкара Натальи Хозяиновой, за два месяца работы профильной муниципальной комиссии, было проверено более 80-ти таких «точек».

Владельцам каждого торгового объекта были направлены предписания, согласно которым они должны были прекратить незаконную деятельность и увезти свои «ларьки» в течение 72 часов.

Как отмечает Наталья Хозяинова, поначалу владельцы несанкционированных «тоннаров» не обращали никакого внимания на акты администрации. Однако уже после первых принудительных вывозов «ларьков» ситуация изменилась.

- Мы не делаем поблажек ни для кого, если объект стоит незаконно – его вывозят» - подчеркнула вице-мер.

Напомним, что работа по вывозу несанкционированных торговых объектов началась в конце апреля. Как отмечают в управлении экономики и анализа администрации Сыктывкара, данная деятельность не носит сезонный характер, и будет производиться круглогодично.

Система Orphus

Отправить комментарий