Реклама долевого строительства в Сыктывкаре признана ненадлежащей

12 мая 2012 - 10:30

10 мая Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми огласило решение по делу в отношении ООО «Коми Торговый Дом «Прин» и ООО «Все для Вас – Сыктывкар». В Коми УФАС России обратилось Министерство архитектуры, строительства и коммунального хозяйства РК по поводу рекламы, размещённой в газете «ВДВ». ООО «Коми Торговый Дом «Прин» предлагало «долевое участие в строительстве квартир», при этом, по данным заявителя, компания не имеет разрешения на строительство. Также в рекламе нет необходимых сведений о месте и способах получения проектной декларации.

В ходе рассмотрения дела нарушения подтвердились, реклама признана ненадлежащей, нарушающей, в том числе, чч. 7, 8 ст. 28 закона «О рекламе». ООО «Коми Торговый Дом «Прин» и ООО «Все для Вас – Сыктывкар» будут выданы предписания о прекращении нарушения законодательства. В отношении компаний будет возбуждено административное производство.

Справка

В соответствии с ч. 7 ст. 28 закона «О рекламе» реклама, связанная с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, должна содержать сведения о месте и способах получения проектной декларации, предусмотренной федеральным законом.

В соответствии с ч. 8 ст. 28 закона «О рекламе» реклама, связанная с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, не допускается до выдачи в установленном порядке разрешения на строительство многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, опубликования в средствах массовой информации и (или) размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети "Интернет") проектной декларации, государственной регистрации права собственности или права аренды на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в составе которых будут находиться объекты долевого строительства.

Система Orphus

Отправить комментарий