Строители нового детского сада в Орбите вышли на «финишную прямую»

16 июля 2014 - 19:02

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев проверил ход работ по строительству современного детского сада с плавательным бассейном, который возводится на Октябрьском проспекте в микрорайоне Орбита.

На стройплощадке его сопровождали заместитель Вячеслав Козьяков, начальник городского управления дошкольного образования Тамара Горбунова и представители подрядных организаций.

На сегодня строительство нового детского сада близится к завершению: ведется внутренняя отделка и обустройство помещений, благоустройство территории. Как заверили градоначальника подрядчики, работы будут выполнены в отведенные сроки. Сдача объекта запланирована на сентябрь 2014 года.

В дошкольном учреждении будут оборудованы игровые и спальные комнаты, раздевалки, туалетные комнаты, физкультурный и музыкальный зал, а также плавательный бассейн. Уже этой осенью детский сад сможет принять 220 детей. На реализацию проекта было выделено более 200 миллионов рублей. Львиная доля средств поступила из федерального и регионального бюджетов.

Всего же, включая этот детский сад, в течение года при поддержке регионального правительства в Сыктывкаре планируют ввести в строй пять новых дошкольных объектов.

Напомним, первый из них – большой детский сад с бассейном, построенный в районе химико-биологического корпуса СГУ, был запущен этой весной. На этом же участке строится еще один аналогичный детский сад.

Кроме того, проводится реконструкция здания бывшей Вечерней школы № 1 под детский сад на 120 мест. Его открытие запланировано на четвертый квартал.

В микрорайоне Давпон ведется строительство спально-игрового корпуса детского сада № 117 на 110 мест по ул. Морозова. Планируется, что он также будет открыт в четвертом квартале этого года.

Система Orphus

Отправить комментарий