Арт-моб "Весеннее настроение"

20 мая 2014 - 18:12

В субботу, 17 мая, весеннее настроение и зажигательный танец в стиле джаз подарили студенты Колледжа культуры гуляющим в Кировском парке горожанам.

Это первая попытка будущих работников культуры провести арт-моб, к которому они тщательно готовились: продумывали образы и детали костюмов популярной сегодня эпохи 60-х, репетировали и оттачивали танец стиляг, представленных с добрым юмором.

На импровизированную танцплощадку сначала вышли участники любительского хореографического коллектива "Фаэтон" (под руководством Н.Б.Виноградовой), затем вышли студенты Колледжа культуры в составе практически всех специализаций. Общее число участников составило около 100 человек.

Арт-моб был посвящен Году культуры в Российской Федерации, Году здоровья в Республике Коми, а также окончанию учебного года, который был насыщен важными для студентов событиями. Режиссеры открыли кукольный учебный театр, хореографы привезли Диплом 2 степени с Международного фестиваля в Сочи, фольклористы недавно вернулись с Дипломом победителя с Межрегионального фестиваля (г. Киров), художники стали дипломантами в конкурсе "Мастер года", позади масштабная студенческая конференция, участие в конкурсе чтецов и Параде Победы и многие другие городские и республиканские мероприятия.

Система Orphus

Отправить комментарий