В Коми стартует Республиканская творческая мастерская «Томлун»

22 апреля 2014 - 18:36

Республиканский Центр народного творчества и повышения квалификации завершил работу отборочного тура Республиканской творческой мастерской «Томлун» («Молодость»).

В понедельник, 28 апреля, творческая мастерская официально начнёт свою работу. В течение недели молодых талантов ждут индивидуальные и групповые занятия, вечера-встречи с профессионалами в области вокального, хореографического и театрального искусства, технические репетиции концертных номеров предстоящего гала-концерта.

В творческой мастерской примут участие 27 молодых талантов из Сыктывкара, Сосногорска, Ухты, Печоры, а также Сыктывдинского, Сысольского, Корткеросского, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Прилузского районов. Отметим, в 2014 году на участие в проекте было подано более ста заявок.

Конкурсанты будут работать по семи направлениям: «Академический вокал», «Народный вокал», «Эстрадный вокал»; «Классическая хореография», «Народная хореография», «Спортивные бальные танцы» и «Уличные танцы».

В воскресенье, 4 мая, в 16:00 на сцене Академического театра драмы имени Виктора Савина состоится отчётный гала-концерт Республиканской творческой мастерской «Томлун».

Система Orphus

Отправить комментарий