В Сыктывкаре начался республиканский семинар для руководителей школьных музеев

5 апреля 2012 - 17:21

Вчера, в соответствии с календарным планом мероприятий АУ РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма» на 2012 год, в Сыктывкаре начался республиканский семинар для руководителей школьных музеев и сбор детского актива школьных музеев Республики Коми по теме: «Методика экскурсионной работы в школьном музее».

Для участия в семинаре были приглашены руководители школьных музеев, на сбор — учащиеся - активисты школьных музеев. На приглашение откликнулись более 20 человек из Сыктывкара, Усинска, Койгородского, Сыктывдинского, Ижемского и Прилузского районов.

Участникам будет предложена обширная программа. Семинарские слушания пройдут в Музее истории просвещения Коми края СыктГУ, Национальной галерее РК, Национальном музее РК. На занятиях будут рассмотрены вопросы, касающиеся функций и задач экскурсии, методики подготовки и проведения экскурсии. Также участники познакомятся с формами работы школьного музея, с опытом работы музейных объединений.

В заключительный день семинара слушатели выедут в Музей истории и культуры Сыктывдинского района, где им будут предложены практические задания. Там же пройдет защита проектов мини-экскурсий.

По завершении семинара (сбора) организаторы выдадут сертификаты (свидетельства) участникам.

пресс-служба Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма

Система Orphus

Отправить комментарий