Спектакль с заботой о детях

26 марта 2012 - 20:24

На минувших выходных в Государственном театре кукол Республики Коми состоялась премьера спектакля «Теремок» по мотивам русской народной сказки. Постановка спектакля стала возможной благодаря Гранту Главы Республики Коми в области театрального искусства и концертной деятельности.

История о животных, попытавшихся поселиться в лесной избушке, поставлена режиссером из Татарстана И. Клюевым, сценография принадлежит приглашенному специалисту - художнику-оформителю из г. Набережные Челны А. Митрофанову. Постановка спектакля проводилась в течение 10 дней. Роли в «Теремке» исполняют актрисы Е. Сабурова и Е. Вейнгард.

Создание и прокат данной постановки направлены на показ в реабилитационных центрах, домах-интернатах, а также в домашних условиях для детей с ограниченными возможностями.

В ближайшие дни «Теремок» будет показан в Реабилитационном центре Воркуты, затем постановка пройдет в городском отделении Всероссийского общества слепых. Кроме того, спектакль приедет в гости к воркутинскому мальчику-инвалиду, прикованному к постели.

Уже в апреле «Теремок» увидят воспитанники Усинского интерната, дома ребенка, дошкольных учреждений. Планируется, что в мае состоятся гастроли в г. Сыктывкар.

пресс-служба Министерства культуры Республики Коми

Система Orphus

Отправить комментарий