В Сыктывкаре откроется фотовыставка "Соловки"

23 марта 2012 - 19:52

26 марта в 15.00 в Зефирном зале «Центра культурных инициатив «Югор» состоится открытие фотовыставки Зинаиды Майоровой «Соловки».

На выставке будут представлены фотографии, собранные Зинаидой Михайловной в поездке на Соловецкие острова во время трех православных праздников: Перенесение мощей Преподобного Зосимы, Савватия и Германа Соловецких (21 августа), Собор Соловецких Святых (22 августа), Собор Новомучеников и Исповедников Соловецких (23 августа).

Об авторе:

Зинаида Михайловна Майорова родилась в городе Сыктывкаре. В 1975 году закончила экономический факультет Тимирязевской сельскохозяйственной академии. Проработала в Министерстве сельского хозяйства Республики Коми полтора года. В совхозе «Пригородный» проработала 27 лет экономистом. Два года преподавала традиционное узорное вязание коми в колледже культуры В.Т. Чисталева.

Сейчас Зинаида Михайловна много путешествует, что и помогает собирать интересный фотоматериал для выставок.

Зинаида Майорова: «Фотография, как фотофакт, позволяет в любой момент запечатлеть необходимое, чтобы потом проанализировать. В поездках, когда я занята фотосъемкой, всюду отстаю в экскурсиях. Поэтому нравится спокойно знакомиться с новыми местами».

Выставка работает ежедневно с 11.00 до 18.00
С 26 марта по 6 апреля 2012 года
Вход свободный

Адрес: г. Сыктывкар, ул. Горького, д.2
Справки по телефону 298-007

Система Orphus

Отправить комментарий