Сыктывкарским детям из малообеспеченных семей покажут музеи города

23 марта 2012 - 19:36

По инициативе Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» организованы экскурсии для детей из малообеспеченных семей в музеи города.

Ребята, которые посещают отделения профилактики безнадзорности, социального сиротства несовершеннолетних «Огонек» и «Семья»Центра социальной помощи семьи и детям г. Сыктывкара, уже побывали на нескольких экспозициях в музее СыктГУ, а сегодня впервые отправились на экскурсию в Музей олимпийской чемпионки Р. Сметаниной.

- С Центром социальной помощи города у нас давние дружеские отношения, - говорит Сергей Артеев, депутат Госсовета РК, секретарь политсовета Сыктывкарского местного отделения«Единой России». – Мы оказываем Центру посильную помощь, откликаемся на их просьбы, проводим совместные мероприятия. Дети, которые посещают отделения Центра, требуют особого внимания. И экскурсии – это лишь малая часть того, что можно и необходимо для них делать.

По мнению С. Артеева, экскурсии для ребят из малообеспеченных и социально неблагополучных семей не только способ культурного времяпровождения и организации досуга, но и, прежде всего, возможность показать детям другую жизнь, к которой надо стремиться. Это получение высшего образования, достижение спортивных высот, развитие талантов, активное участие в общественной жизни и др.

- Такие экскурсии, конечно, нужны. Дети узнают много нового и интересного, расширяют свой кругозор. В нашем центре мы применяем различные технологии и программы, направленные на работу с детьми, -отмечает специалист отделения «Огонёк» Аурика Андреева. - Экскурсии прекрасно дополняют тот комплекс мероприятий, который сейчас реализуется. Мы не в первый раз посещаем музеи в рамках партийного проекта, и от детей слышим только положительные отклики.

пресс-служба фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Республики Коми

Система Orphus

Отправить комментарий