В Сыктывкаре отметят «Широкую Масленицу»

22 февраля 2012 - 10:47

Народные гуляния пройдут на Стефановской площади. В программе праздника: коми национальные забавы, развлекательная программа для детей, веселые конкурсы и розыгрыши призов. Кроме того, на площади пройдет конкурс на лучшее чучело Масленицы. Кульминацией праздника станет сжигание главного чучела.

Жители и гости столицы смогут покататься на карусели, которая будет специально установлена в центре площади, погулять по торговым рядам, угоститься выпечкой и горячим чаем.

Вечером, в 17 часов, на Театральной площади пройдет уличный концерт. Горожан порадуют своим творчеством сыктывкарская группа «Время Союза» и звезда российской эстрады Владимир Кузьмин в музыкальном сопровождении группы «Динамик».

Сцена будет установлена на площадке возле КГПИ. На время монтажа и демонтажа сценических конструкций автобусную остановку перенесут на 20 метров вперед по ходу движения транспорта. Временная остановка будет действовать с 15 часов 24 февраля до 06 утра 26 февраля.

Кроме того, 25 февраля с 10:00 до 20:00 часов будет перекрыто движение автотранспорта по ул. Коммунистической от Октябрьского проспекта до ул. Первомайская. Схема движения автобусов будет изменена.

пресс-служба администрации Сыктывкара

Система Orphus

Отправить комментарий