Воспитывая любовь к живому

21 февраля 2012 - 18:55

Депутат Госсовета РК, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в парламенте Коми Сергей Артеев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 70-летию Коми республиканского эколого-биологического центра.

- Я от всей души поздравляю эколого-биологический центр с юбилеем! Центр сегодня – самое главное учреждение республики, в котором подрастающее поколение получает качественное и полное образование экологического профиля. Но, прежде всего, я хотел бы отметить воспитательную функцию вашей деятельности, - обратился в приветственном слове к педагогам центра Сергей Артеев. - Вы учите детей беречь природные богатства, уделять повышенное внимание защите животного и растительного мира и просто любить окружающий мир. И эти высокие гуманные качества, привитые вами, человек проносит через всю жизнь! Спасибо вам за ваш труд!

Сергей Артеев также признался, что считает себя другом центра. Он с удовольствием участвует в мероприятиях КРЭБЦ, оказывает ему поддержку.

КРЭБЦ сегодня – это ресурсно-информационный учебно-методический центр, созданный всестороннего экологического и биологического образования детей. В центре реализуется порядка 30 дополнительных образовательных программ, которые охватывают довольно широкий спектр областей: экология, зоология, растениеводство, гидробиология, лесоведение, коневодство и верховая езда, декоративно-прикладное творчество и др. Важными направлениями образовательной деятельности центра являются: широкое экологическое просвещение школьников, работа с детьми из отдаленных районов республики, работа с детьми с особыми возможностями здоровья, организация исследовательской деятельности школьников. Ежегодно в объединениях КРЭБЦ занимаются более 1000 детей.

При центре работают зоологический и дендрологический парки. Зоологический парк Коми РЭБЦ является первым зоопарком в республике. В нем содержится более трехсот видов животных, среди которых обезьяна, ламы, лисы, лошади, ослик, кролики, шиншиллы, птицы и многие другие. В террариуме обитают змеи (тигровый питон, удав, полоз), крокодил, варан, черепахи и т.д.

пресс-служба фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Республики Коми

Система Orphus

Отправить комментарий