«ГАМ-Ансамбль» выступит в столице Коми

17 декабря 2012 - 17:37

18 декабря в 18.00 в Центре культурных инициатив «Югор» состоится концерт «Молодая Россия – Молодая Европа» в рамках Фестиваля академической музыки современных композиторов «Традиции и классика авангарда». Играет ансамбль «Галерея актуальной музыки» (г.Москва).

Ансамбль «Галерея актуальной музыки» (ГАМ-Ансамбль) создан в 2010 году молодым московским композитором Олегом Пайбердиным. Многие музыканты коллектива являются солистами Московской филармонии. В программы ГАМ-Ансамбля включены произведения классиков отечественного и зарубежного музыкального авангарда XX века. Одной из главных задач ГАМ-Ансамбля является развитие актуальных областей современного музыкального творчества, где свободно сосуществуют его основные направления – новейшая камерная музыка, импровизация, визуально-акустические перформансы и видеоарт.

Основная миссия ансамбля – исполнение новой музыки с акцентом на произведениях, написанных за последние 15-20 лет современными композиторами, проекты на пересечении музыкального, визуального и театрального искусства.

Также 18 декабря в 14.00 в Колледже искусств Республики Коми руководитель коллектива Олег Пайбердин проведёт для всех желающих семинар, посвященный современной музыке. 19 декабря в 18.00 в Коми республиканской филармонии состоится второй концерт коллектива «Старый-Старый Авангард».

ГАМ-Ансамбль тесно сотрудничает с современными композиторами, художниками, хореографами, режиссерами, аниматорами, мастерами слова и театра. ГАМ-Ансамбль сотрудничает с независимым лейблом «Monopoly Records». В планах коллектива – выпуск компакт-диска с произведениями, специально написанными для ГАМ-Ансамбля молодыми российскими композиторами.
Вход по билетам.

Система Orphus

Отправить комментарий