В Сыктывкаре прошел детский фестиваль «Свет рождественской звезды»

13 января 2012 - 14:43

В Сыктывкаре прошел ежегодный городской детский фестиваль православной культуры «Свет рождественской звезды» среди детей дошкольного возраста. Юных участников поздравили глава администрации столицы Иван Поздеев и Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

По уже сложившейся доброй традиции маленькие артисты получили из рук мэра и Владыки подарки и благодарственные письма. Поздравляя дошколят, их педагогов и родителей, Иван Поздеев от всей души поблагодарил всех участников и организаторов мероприятия за атмосферу сказки, радости и света, которая царила на протяжении всего концерта.

Отдельные слова благодарности мэр адресовал Владыке Питириму и Сыктывкарской Епархии за идею проведения подобного фестиваля в столице республики.

Напомним, что главной целью фестиваля является развитие интереса дошкольников к традиционным духовным ценностям, а также воспитание патриотизма, гражданственности, духовности и культурных навыков, приобщения детей к истокам традиционной русской культуры.

В этом году в финальном концерте городского детского фестиваля православной культуры «Свет рождественской звезды» приняли участие 150 детей из 14 ДОУ. Всего же в конкурсных мероприятиях фестиваля нынешнего года приняли участие дети из 30 дошкольных образовательных учреждений города (более 300 дошкольников).

Система Orphus

Отправить комментарий