В Сыктывкаре прошел праздник посвященный 85-летию образования Государственного пожарного надзора России

18 июля 2012 - 17:20

Сегодня днём в Сыктывкаре на спортивной площадке парка им. Кирова для детей и взрослых был устроен праздник,посвященный 85-летию со дня образования Государственного пожарного надзора России.

Праздник торжественно открыл начальник Управления надзорной деятельности Главного управления главный инспектор Республики Коми по пожарному надзору Константин Сухарев. С приветственным словом он выступили перед собравшимися в парке зрителями, и поздравил коллег с праздничной датой.

Зрители смогли увидеть оборудование новейшей передвижной экспертно-криминалистической лаборатории по исследованию пожаров, выставку творческих работ победителей республиканского конкурса «Безопасность глазами детей». Праздничное настроение создавали песни ансамбля «Пламя 21» - неоднократного призера и лауреата творческих конкурсов и фестивалей МЧС России, многие из присутствовавших знали слова песен и с удовольствием подпевали, некоторые даже начали танцевать. Каждый из пришедших в парк мог отведать настоящую солдатскую кашу, приготовленную в походной полевой кухне. Маленьким гостям праздника были предложены сладости, лимонад и чай. Когда организаторы начали раздавать цветные мелки, юные зрители мигом их разобрали и за считанные минуты разрисовали площадку яркими рисунками на пожарную тематику. К самым маленьким художникам охотно присоединялись их родители и ребята постарше.

Любой желающий мог примерить настоящую боевую одежду пожарного и ощутить себя в роли героя-спасателя. Это развлечение было особенно интересно мальчишкам, которые выстраивались в очередь. Участники праздника сбивали мишень водой из пожарного ствола, тушили пламя с помощью огнетушителя.

От специалистов МЧС желающие могли получить любую консультацию по вопросам пожарной безопасности и трудоустройству. Юные победители и активные участники конкурсов и викторин на пожарную тематику получили призы и подарки.

Праздник удался. На стороне спасателей выступила и погода. Из-за собравшихся туч в начале было опасение, что вот-вот пойдет дождь, однако после нескольких упавших с неба капель, над праздничным парком засияло солнце. Все пришедшие на праздник получили массу положительных эмоций и полезные знания, как вести себя в экстремальных ситуациях.

Система Orphus

Отправить комментарий