Ансамбль «Танцы PRO» на «Марафоне Регионов России»

18 июля 2012 - 11:23

22 июля в рамках второго «Марафона регионов России» Культурной Олимпиады «Сочи-2014», который пройдет в Сочи с 21 июля по 12 августа, состоится выступление танцевального коллектива «Танцы PRO» из республики Коми. Зрители смогут насладиться современным концертным балетом в неповторимой эклектичной интерпретации.

Балетный проект «Танцы PRO» представляет собой необычное сочетание современной пластики, классического танца и балетных композиций в постановке хореографа и главного балетмейстера Театра музыкальной комедии Санкт-Петербурга Владимира Романовского. Спустя много лет выступления на сценах Санкт-Петербурга и других городов России, Владимир Романовский начал создавать композиции для Дианы Вишневой, Фаруха Рузиматова и других известных танцоров. Владимир Романовский также участвовал в популярном шоу Первого канала «Болеро» в качестве постановщика для Юлии Махалиной.

Балетный коллектив «Танцы PRO» под его руководством успел запомниться зрителям удивительным эклектичным сочетанием стилей, благодаря которому наилучшим образом олицетворяется основная тема проекта – взаимоотношения мужчины и женщины и любовь во всех ее проявлениях. Программа ансамбля, которая будет представлена в рамках «Марафона регионов России», состоит из 20 номеров различных стилей и жанров, где каждая композиция – это отдельная история, имеющая свою сюжетную линию, роли и костюмы. Артисты балета Театра оперы и балета Республики Коми исполнят композиции на музыку А. Вивальди, П. Чайковского, Ф. Шопена, Вангелиса, Э. Пресли и других.

Выступление балетного проекта «Танцы PRO» Республики Коми состоится 22 июля в Сочи в рамках второго «Марафона регионов России» - уникального события Культурной Олимпиады «Сочи – 2014».

«Марафон регионов России» - одно из центральных событий Года Музыки Культурной Олимпиады «Сочи 2014». Главная цель Марафона – продемонстрировать многонациональность и мультикультурность нашей страны. Каждый регион будет представлен одним или несколькими коллективами, которые ярко и оригинально покажут его самобытную культуру и традиции. В Сочи Марафон состоится с 21 июля по 12 августа на площади у Южного Мола Сочинского морского торгового порта, а в Лондоне – с 26 июля по 12 августа на площадке Russia.Sochi.Park в Кенсингтонских садах. Фестиваль объединит представителей из самых отдаленных уголков нашей страны. Сибирь, Северный Кавказ, Дальний Восток – традиции многочисленных и малых народов России соединятся с современными культурными тенденциями, результатом чего станет уникальное шоу.

Система Orphus

Отправить комментарий