Сыктывкарцам подарили заряд бодрости и хорошего настроения

16 июля 2012 - 17:59

Минувшая суббота в столице Коми была и творческой, и спортивной. На Покровском бульваре друг за другом шли песенные и танцевальные выступления, на спортивном стадионе школы №38 – соревнования по футболу. Все мероприятия были организованы Сыктывкарским местным отделением партии «Единая Россия».

В футбольном турнире приняли участие четыре команды: «Паровоз», «Черный берег», «Добры молодцы», «КРИК». Три из них были сформированы из числа активистов районных партийных ячеек, «Черный берег» состоял из любителей футбола, проживающих в сыктывкарском поселке Седкыркещ. Именно футболисты из «Черного берега» задавали тон соревнованиям и чуть было не стали лидерами турнира. Но команда Коми регионального исполнительного комитета Партии «КРИК» во главе с капитаном Сергеем Стрекаловским, первым заместителем руководителя исполкома КРО «Единой России», все-таки забила победный гол в ворота соперников и заняла первое место, оставив команде из Седкиркеща почетное второе. На третьем месте – команда «Паровоз», которую возглавлял депутат совета столицы, член политсовета Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» Николай Мостаков.

Футбольный турнир привлек большое количество болельщиков. Даже прохожие останавливались и подолгу следили за игрой команд в спортивной форме с партийной символикой. А «болельщикам» творческих суббот повезло еще больше. Они не только могли наблюдать за зрелищем, но и принимать активное участие в нем. Любители песенного жанра дружно подпевали вокалистам Игорю Гурковичу и Антонине Рубцовой. Молодежь активно включалась в хореографические номера, исполненные в самых разных жанрах и стилях коллективами танцевальной школы «Арена-С», групп «Racy.rage.crew» и «Мистер Вейс», брейк-данс команды «Босс».

«Было очень весело! Мы получили заряд бодрости и хорошего настроения! – поделилась своими впечатлениями 15-летняя Оксана Рузова. – Здесь я выучила несколько новых движений в стиле хип-хоп, теперь смогу показать их своим друзьям. А мой младший брат Слава в это время развлекался с клоунами на детской игровой площадке. Мы приходим в субботу на Покровский бульвар уже не первый раз, и поэтому лето в городе проходит веселее».

– Как и в прошлом году, мы готовы проводить «Творческие субботы» до конца лета, пока будет позволять погода, – заявил депутат Госсовета Республики Коми, лидер сыктывкарских единороссов Сергей Артеев. – Всех горожан ждет увлекательная программа, составить которую помогут ваши идеи и предложения. Кстати, каждый может высказать свое мнение о творческих субботах, принять в них активное участие. Приходите на Покровский бульвар в следующую субботу, хоть все семьей! Здесь каждый найдет для себя что-то интересное. Мы за здоровый отдых! ПрисоЕДИНяйтесь!

пресс-служба Коми регионального отделения партии «Единая Россия»

Система Orphus

Отправить комментарий