Выставка «Мастер года» принимает работы на участие в республиканском конкурсе

11 января 2012 - 18:16

В Сыктывкаре начался прием заявок на участие в ежегодной XVIII Республиканской выставке декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «Мастер года – 2011», которая пройдет в этом году с 1 марта по 13 апреля.

Выставка «Мастер года» неизменно остается центральным республиканским событием в области декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов, является школой профессионального мастерства для всех категорий творческих людей. Целью мероприятия является возрождение, сохранение и развитие народных традиций в современном декоративно-прикладном искусстве и народных художественных промыслах.

К участию приглашаются творческие союзы и коллективы члены, свободные художники, мастера, достигшие 18-летнего возраста; предприятия, учебные заведения (художественные отделения). Главными критериями отбора на выставку являются: отражение в работах национального компонента, высокое мастерство изготовления изделий, оригинальность идеи и творческого замысла автора.

Для участия в Выставке необходимо направить заявку в республиканский Центр народного творчества и повышения квалификации. Прием заявок осуществляется до 17 февраля 2012 г.

Организаторы выставки: Министерство культуры Республики Коми, республиканский Центр народного творчества и повышения квалификации, Национальная галерея Республики Коми, Республиканский дом творчества, Союз мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Коми.

Подробнее с условиями участия в выставке «Мастер года» можно ознакомиться на сайте Министерства Культуры Республики Коми.

Система Orphus

Отправить комментарий