Уже целый месяц «Творческие субботы» радуют жителей микрорайона Орбита

10 июля 2012 - 17:34

Минувшая суббота была приурочена к Дню семьи, любви и верности. На Покровский бульвар пришло так много сыктывкарцев, что площадка едва вместила всех желающих.

Праздничная программа включала десяток разнообразных выступлений и номеров. Зазывалой праздника служил акробат на ходулях. Актеры «Театра огня» устроили жаркое феерическое шоу. Вокальными номерами зрителей порадовали юные исполнительницы Ульяна Барышева и Юля Сокольцова, солистка Театра оперы и балета Галина Маликова. В программе приняли активное участие молодежные танцевальные коллективы. Особенный успех завоевали девушки и парни из «Школы социальных танцев», которые вовлекали в аргентинское танго, сальсу и бачату самых активных зрителей.

«Вы посмотрите, сколько жителей столицы пришло посмотреть и поучаствовать в этом шоу! Причем это люди разных возрастов и национальностей. Получился большой интернациональный праздник! – с восторгом сообщила Оксана Валиева, жительница микрорайона Орбита. – Я с удовольствием ходила на «Творческие субботы» в прошлом году, продолжаю бывать и сейчас. Хотелось бы, чтобы у вашего проекта появилась площадка побольше, возможно, со сценой и скамейками, чтобы и участникам было вольготно, и зрителям комфортно».

Малышей в детском секторе развлекали веселые клоуны Бим и Бом, прошли мастер-классы по изобразительному искусству и конструированию. Большая очередь желающих разукрасить свое лицо выстроилась к художникам. Каких «масок» они только не нарисовали! Кисочки, бабочки и тигрята в этот день еще долго гуляли по всей Орбите.

«Творческие субботы» востребованы, их ждут, к ним готовятся, и это самое главное, – пояснил инициатор проекта, депутат Госсовета Республики Коми, лидер Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Артеев. – Ведь мы затевали проект ради того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни, привлекать молодежь к творчеству и спорту, чтобы разнообразить жизнь пожилых людей. И нам это удалось».

Проект «Творческие субботы» продлится до начала осени. Приглашаем всех по субботам на Покровский бульвар с 16.00 до 18.00. Покажите свои таланты! Мы ждем вас!

Система Orphus

Отправить комментарий