8 июля в Центре культурных инициатив «Югöр» состоится открытие выставки «Идея, вдохновение, WOMAN»

6 июля 2012 - 18:06

8 июля в 14.00 в Центре культурных инициатив «Югöр» состоится открытие выставки в стиле street-art «Идея, вдохновение, WOMAN». В Серебряном зале будут представлены работы двух молодых авторов в стиле «граффити» и стрит-арт, а также видео проекции и арт-инсталляции. Выставка рассказывает о том, как женский образ вдохновляет на создание невероятных вещей в различных областях творческой деятельности.

Авторы выставки – молодые художники, студенты СыктГУ Сенин Виктор и Прусакова Анастасия (Vs и Mr. Сохатый). Виктор и Анастасия – творческий дуэт, который сложился совсем недавно, в 2010 году. Несмотря на то, что оба фокусировались на рисовании персонажей, сумели сработаться в совместных проектах, сохранив индивидуальные стили. За последние годы организовали две благотворительные выставки: «Цвета нашего детства» (выставка в стиле street-art) и «Невзрослый взгляд» (художественная выставка) при поддержке добровольческой организации «От сердца к сердцу» и инициативных студентов СыктГУ. Неоднократно участвовали в мероприятиях, организованных проектом «Stuff arena», и побеждали в номинациях graffiti и graffiti sketch.

Авторы о выставке: «…Мы хотим рассказать, как воспринимали и воплощали образ женщины в фотографии, кино, музыке и рекламе. А также показать, что женщина это, прежде всего вдохновитель, муза».

Выставка работает с 8 по 31 июля
С 11.00 до 18.00 ежедневно без перерыва
Вход свободный!
Справки по телефону 298-007

Система Orphus

Отправить комментарий