«Летний Арт-Базар» открылся в Сыктывкаре

4 июня 2012 - 17:38

1 июня в Центре культурных инициатив «Югöр» открылся «Летний Арт-Базар 2012». Эта творческая выставка мастеров общественной организации Союз мастеров народных промыслов и ремесел, Творческой мастерской Clere-art, дизайнера Ольги Таскаевой, Арт-Студии мода и Коми ремесленной палаты Республики Коми.

На выставке представлены изделия ручной работы из кожи-меха, силикона, предметы интерьера и вязаные игрушки, картины и открытки с фотографиями игрушек, этно-кружки и кружки с изображениями морошки и мишек, одежда ручной работы, а также традиционные куклы и обереги.

На открытии состоялся детский показ мод, украсил праздник образцовый ансамбль «Цветик-Семицветик» (Сыктывкарская детская музыкальная школы), а в заключение клоуны угостили всех ребят конфетами.

2 июня прошли бесплатные мастер-классы для посетителей выставки – по вязанию (Турова Светлана), по изготовлению традиционной куклы (Ермолина М.А., с.Визинга). Также был показ вечерней моды от Арт-Студии Моды и Творческой мастерской Clere-art.

12 июня с 14.00 до 16.00 состоится «Рукодельный Флеш-Моб», цель которого привлечь внимание к мастерам-рукодельникам в различных видах творчества. Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии – приходите в Кировский парк со своим рукоделием и занимайтесь своим любимым увлечениям.
16 июня планируется показ вечерней моды – от Арт Студии моды и творческой мастерской Clere-art.
23 июня в 11.00 на стадионе парка им. Кирова пройдет конкурс Open air по скоростному вязанию «Сыктывкарская Книга Рекордов»!!!
30 июня в 13.00 пройдет закрытие выставки «Летний Арт-Базар», шоу-показ этнической коллекции Югыд Арт и показ от Арт Студии Мода.

Система Orphus

Отправить комментарий