Праздничным приемом отметили в Сыктывкаре Международный день семьи

17 мая 2012 - 17:55

Праздничным приемом поздравили сыктывкарские многодетные, приемные и опекунские семьи с Международным днем семьи. Мероприятие прошло в городском Центре развития культуры и искусств.

Как отметили организаторы, мероприятия, в рамках которых чествуются лучшие семьи, в том числе, достигшие хороших результатов в воспитании детей, прожившие в браке 50 и более лет, активно принимающие участие в жизни города, проводятся ежегодно. Встречу этого года можно назвать экспериментальной. Участников вечера решили не только поздравить, но и познакомить друг с другом, рассказать о традициях каждой семьи, ее успехах и достижениях, дать возможность пообщаться друг с другом в уютной обстановке, собрав всех за «сладким» столом.

Открыл вечер первый заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов, пожелав всем присутствующим крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, как можно больше поводов для гордости и радости за своих детей, родных и близких. На протяжении вечера он не раз выходил на сцену, чтобы вручить благодарственные письма от главы администрации Сыктывкара Ивана Поздеева, а также букеты цветов и подарочные сертификаты. К поздравлениям также присоединились представители органов социальной защиты населения и органов опеки и попечительства.

Еще одним приятным сюрпризом стали яркие, искрометные выступления творческих коллективов. Своими номерами гостей Центра порадовали квартет «Дивертисмент», коллектив «Грэннис», Ксения Пискунова, танцевально-спортивный клуб «Ритм», а также лауреаты Республиканского конкурса «Студенческая весна – 2012», участницы ансамбля современного и эстрадного танца «Шалунья» Анна Рогозина и Светлана Кулубегова. Завершился вечер праздничной дискотекой.

*** Сегодня в Сыктывкаре проживает 895 многодетных семей, воспитывающих более 3-х тысяч детей. 368 ребят находится под опекой, 435 детишек воспитываются попечителями. 54 ребенка обрели тепло и заботу в 28 приемных семьях.

Система Orphus

Отправить комментарий