В Сыктывкаре состоится концертная программа ансамбля народной музыки «ЗАРНИ АНЬ»

14 мая 2012 - 18:51

23 мая в 18:30 в Государственном академическом театре им.В.А. Савина состоится концертная программа «Вöрса олöм» (Лесная жизнь) ансамбля народной музыки «ЗАРНИ АНЬ (художественный руководитель – народный артист Республики Коми Михаил БУРДИН).

В репертуаре ансамбля прозвучат произведения современных коми и русских композиторов, эпические песни и сказания. Яркие национальные костюмы, интересные по качеству звучания народные голоса и инструменты, танцы, современный музыкальный дизайн, все это превратит программу ансамбля «Зарни Ань» в незабываемый спектакль-шоу. Самобытные национальные инструменты – сигудöк, брунган, духовые и ударные придадут программе особый колорит звучания, свойственный только этому коллективу. По-особому оригинально прозвучат старинные ижемские и ижмо-колвинские песни, отражающие культуру и быт древних и современных коми оленеводов и соседних с ними народов.

Ансамбль народной музыки «Зарни Ань» предоставляет уникальную возможность подрастающему поколению приобщиться к песенно-музыкальному творчеству народов коми.

Билеты можно приобрести в кассах театра и в Центре коми культуры города Сыктывкара.

Стоимость билета от 100 до 150 рублей.

Система Orphus

Отправить комментарий