В столице Коми объединились связисты, представители ведущих компаний отрасли связи, журналисты и продвинутое население города

14 мая 2012 - 17:53

Сыктывкаре впервые прошло общественное празднование Дня массовых коммуникаций «Город на связи», координатором которого выступило Министерство развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми.

13 мая на Стефановской площади жители Сыктывкара и гости столицы отметили совершенно новый праздник – День Коммуникаций «Город на связи». В этот день собрались представители ведущих компаний отрасли связи в Сыктывкаре – «Ростелеком», «Почта России», «СеверТрансТелеКом», «МТС», «Мегафон», «Теле2-Коми», «Билайн», журналисты, IT-специалисты и, конечно, абоненты сотовых операторов, пользователи сети Интернет.

На главной площади города были развёрнуты презентационные площадки участников. Представители компаний, одетые в корпоративном стиле, демонстрировали современные достижения в области связи, которыми сегодня активно пользуется каждый из нас. Устраивали на своих площадках телекоммуникационные развлечения, раздавали фирменные сувениры, подарки и информационные листки, разъясняли гражданам условия новых тарифов и услуг.

В это время на большой сцене проходил концерт с участием молодёжных коллективов Сыктывкара и Кирова и 10-минутной презентацией компаний. Зрителей развлекали молодые вокальные исполнители, танцевальные коллективы (коллектив ДЮСШ «Юность», Stuff Arena, Komi Kings, группа «Экстрим», школа танца «Ля Ви», «Тринити», шоу-балет «Виктория»), со своим номером выступили и девушки Театра мод города Сыктывкара.

На площади также была развёрнута игровая площадка, где молодые представители экстремальных видов спорта - скейтбордеры, велосипедисты - развлекали население своими трюками.

«День Коммуникаций «Город на связи» был задуман не только ради самого праздника. Это мероприятие не просто развлекательное, но и информационно-познавательное, поскольку каждый житель мог не только развлечься, но и получить информацию о новых услугах, тарифах, достижениях и планах отраслевых компаний. Надеюсь, что на следующий год формат праздника станет ещё шире, и к нему присоединяться другие города и районы республики», - отметил министр развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми А. Самоделкин.

Совместное празднование Дня коммуникаций «Город на связи» закончилось общим танцевальным флеш-мобом под известную композицию Michel telo - Ai Se Eu Te Pego (Nosa Nosa), в котором приняли участие все танцевальные коллективы и жители города.

Организатор мероприятия – агентство «Статус-праздник».

Система Orphus

Отправить комментарий