Юные сыктывкарцы стали победителями в республиканском этапе конкурса «Хрустальные звездочки»

4 мая 2012 - 11:13

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», учрежденного Федеральной службой судебных приставов, призванного выявлять и поддерживать одаренных детей из семей государственных гражданских служащих, сотрудников правоохранительных органов и иных государственных структур, оказывать им помощь в реализации творческих способностей.

В конкурсе принимали участие дети в трех номинациях (вокал, хореография и исполнительское мастерство) по двум возрастным группам (от 7 до 12 лет и от 13 до 17 лет включительно).

Юные дарования показали умение петь и танцевать, а также владеть музыкальными инструментами. При определении победителей учитывалась техника исполнения, эмоциональность и артистизм. Жюри обращало внимание и на оригинальность сценического образа.

В номинации «Вокал» победителями в своих возрастных категориях признаны: Куличева Анна (г. Печора) и Лебедева Ксения (Сыктывдинский район), удостоенные I места; Маклашов Виктор (г. Емва) и Ермакова Юлиана (г. Сыктывкар) заняли II место; Воробьев Александр (г. Ухта) и Логинов Вадим (г. Инта) — III место.

В номинации «Хореография» в возрастной группе от 7 до 12 лет хореографический коллектив «Орион» (Прилузский район) с номерами «Петрушка», «Дело было вечером» и «В городе ангелов» занял I, II и III места. Ухтинка Котельникова Анна вместе с ансамблем бального танца «Улыбка» также одержала победу в своей возрастной группе. II место досталось Сопронюк Анне (Эжвинский район г. Сыктывкара).

В номинации «Исполнительное мастерство» первое место единодушно отдано Куличевой Анне (г. Печора) и Карась Валерии (г. Воркута); II место заслуженно получили сыктывкарки Токмаковы Полина и Софья, Исакова Ксения; III место — Щемелинин Лев (г. Сыктывкар).

Победители республиканского этапа конкурса награждены дипломами и подарками, а видеозаписи их выступлений направлены в Москву для участия во втором этапе Всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки».

Система Orphus

Отправить комментарий