В Сыктывкаре открылась выставка «Поворот»

2 мая 2012 - 18:06

Сегодня в Центре культурных инициатив «Югор» состоялось открытие выставки «Поворот», на которой представлены произведения коми художников, предлагаемые к закупу Министерству культуры Республики Коми. В открытии выставки принимал участие Министр культуры Республики Коми В.И. Коробов. В своем приветственном слове министр отметил: «Приятно осознавать, что художественное сообщество республики не просто удерживает планку и уровень высокого художественного мастерства, но и делает уверенные шаги вперед. На выставке «Поворот» представлены работы художников, рекомендуемые к закупу.То, что рождается в мастерских художников, за писательским столом, то, что рождается умом композитора и под резцом мастера будет востребовано в том числе и для закупа, для того, чтобы произведения авторов стали достоянием для всего населения республики».

Выставка «Поворот» сформирована выставкомом Коми регионального отделения Всероссийской творческой общественной организацией «Союз художников России». Она призвана познакомить жителей Сыктывкара с произведениями профессиональных художников, а также с тенденциями и направлениями искусства профессиональных художников Республики Коми.

Выставки последних лет показали, что профессиональные художники Республики Коми – признанные мастера Российского Севера, что они продолжают активно работать и сегодня, что готовы для дальнейшей выставочной деятельности и участия в серьезных и больших культурных проектах.

Система Orphus

Отправить комментарий