В Республике Коми пройдет кинофестиваль финно-угорских народов

6 октября 2014 - 18:29

Открытие кинофестиваля состоится 8 октября в 17:00 в кинотеатре «Рубликъ-Синема». Для гостей будет проведена творческая встреча с кинорежиссером венгерского кино Михали Дебрецени и показ его киноработы.

Фестиваль, приуроченный Году культуры в Российской Федерации, пройдет с 6 по 31 октября в республиканских и муниципальных кинозрелищных учреждениях. С 9 по 12 октября показы венгерского, финского, эстонского и российского национального кино и творческие встречи с их создателями состоятся в Центре культурных инициатив «Югор, Финно-угорском культурном центре Российской Федерации, Центре досуга и кино «Октябрь.

В программе - показы игровых и документальных фильмов, отражающих самобытную культуру финно-угорских народов и раскрывающих гуманитарные вопросы. Целью акции является популяризация и продвижение произведений игрового и документального киноискусства финно-угорских стран в Республике Коми, формирование интереса публики к достояниям финно-угорской культуры.

** Организатором фестиваля является Автономное учреждение Республики Коми «Комикиновидеопрокат», соорганизатороми – Центр культурных инициатив "Югор", Финно-угорский культурный центр Российской Федерации, Центр досуга и кино «Октябрь", Кинотеатр "Рублион Синема" и Финно - Угорский этнопарк.

Система Orphus

Отправить комментарий