В Академии госслужбы состоялся творческий отчёт студенческих коллективов вуза

19 сентября 2014 - 19:22

18 сентября все места в актовом зале были заняты — в Академии состоялся творческий отчёт студенческих коллективов вуза.

Помимо студентов, преподавателей и сотрудников КРАГСиУ на торжественном мероприятии также присутствовали и уважаемые гости, среди которых были Председатель Государственного Совета Республики Коми, Секретарь Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Ковзель Игорь Владимирович и заместитель председателя Совета МО ГО «Сыктывкар» Лапшина Галина Анисимовна.

Первыми для отчёта на сцену пригласили ребят из поискового отряда Академии «Весна Победы». Помимо рассказа о поисковых работах весной этого года, ребята показали интересную презентацию с фотографиями о жизни в Калуге и о проводимых поисках, а также представили выставку своих находок. Каждый желающий по завершении торжественной части мероприятия мог посмотреть находки поисковиков, среди которых были найденные личные вещи солдат, каски, кружки, пули и даже банка немецкой тушёнки. Также ребята не забыли отблагодарить спонсоров, оказавших содействие в поездке на Вахту памяти 2014 года. Ректор Академии Нестерова Нина Александровна вручила благодарственные письма спонсорам, прежде обратившись ко всем присутствующим: «Дорогие наши студенты, прежде всего – наши первокурсники! Вы увидели деятельность социально-значимой работы одного из лучших студенческих коллективов Академии. Это ребята, которые не побоялись трудностей, которые смогли испытать себя в сложнейших условиях. Это те человеческие грани наших замечательных студентов! Хочется выразить огромную благодарность нашим спонсорам. Та помощь, которую Вы нам оказали, была использована по назначению и действительно во благо!». Нина Александровна вручила первое благодарственное письмо Ковзелю Игорю Владимировичу. Председатель Государственного Совета региона не остался в долгу, сделав Академии ещё один очень большой и нужный подарок – сертификат на туристическое снаряжение. «Мы все видели по презентации, в каких условиях жили ребята на Вахте памяти. Это далеко не курорт! Это тяжёлая работа, которую ребята выполнили очень хорошо. Вы внесли свою очень важную лепту. Ваши находки оставят след в истории, оставят след в сердцах и памяти каждого человека, кого коснулась Великая Отечественная война, а коснулась она каждую семью!» — подчеркнул Игорь Владимирович.

Также спонсорскую помощь оказали Лапшина Галина Анисимовна (заместитель председателя Совета МО ГО «Сыктывкар»), члены Общественной палаты РК Збражский Николай Васильевич и Поташов Павел Валентинович и депутат Государственного совета РК Макаренко Александр Петрович. Всем им вручили благодарственные письма от Академии.

В рамках мероприятия отчёты о проделанной работе представили также Студенческий совет Академии, волонтёрское движение «Мир начинается с тебя», дуэт «Дрим хай», фитнес-клуб «Иллюзия реальности», фотокурсы и киноклуб. Представители волонтёрского движения вуза порадовали и затронули сердца собравшихся интересным роликом о своей деятельности, участники фитнес-клуба, которым руководит студентка нашей Академии Юлия Килюшева, в новом, большом составе продемонстрировали танец, а две студентки первого курса Бобрецова Виталия (710 гр.) и Лебедева Ксения (110 гр.) порадовали всех прекрасным исполнением красивых песен. Руководитель Спортивного клуба Академии Белогубов Владимир Николаевич рассказал о результатах работы Клуба и пригласил всех к активному участию в спортивных мероприятиях.

Проректор по учебной и воспитательной работе Есева Ольга Васильевна, поприветствовав всех, выразила надежду, что всё увиденное и услышанное не оставят равнодушными первокурсников и всех желающих участвовать в творческой и внеучебной жизни Академии. «Наша жизнь очень многогранна. Учёба – это грань одного цвета, а внеучебная жизнь – совсем другого. И хочется, чтобы обе грани были для вас доступными и яркими. Это Ваша студенческая жизнь, поэтому выбирайте Вы! Ведь только в Ваших руках, насколько яркой и интересной она будет!», — заметила Ольга Васильевна.

Система Orphus

Отправить комментарий