В Сыктывкаре определены победители первого этапа акции «Попади в десяточку»

9 сентября 2014 - 20:15

Завершился первый этап акции «Попади в десяточку», инициированный общественными организациями «Опора России», Союз промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми, «Деловая Россия».

Напомним, что по условиям акции на этом этапе принимались стихотворения, короткие истории, частушки на тему «Я иду на выборы 14 сентября!». В акции могли принять участие граждане, достигшие 18-летнего возраста. Конкурс проходил с 14 августа по 7 сентября этого года. Всего на сайт «Десяточки» поступило более 150 работ. Сыктывкарцы присылали стихи и частушки.

Произведения на тему выборов оценивала компетентная комиссия в состав которой вошли деятели культуры и искусства, представители «ОПОРЫ РОССИИ», администрации Сыктывкара. По итогам конкурса определены лучшие работы: сыктывкарцев Евгения Мытарчука и Марии Семяшкиной, а также Татьяны Колеватых из Эжвинского района.

По мнению членов комиссии, в стихотворение Евгения Мытарчука вложен большой гражданский смысл. Вот выдержки из этого произведения:

— Как говорил один поэт:
«В Россию можно только верить»
Но в этот день дадим ответ.
Так, чтоб аршином не измерить….
— Но свой вердикт определяя,
Ты помни истину одну:
Не за кого-то голосуешь
Ты голосуешь за страну!

В работе Марии Семяшкиной, написанной на коми языке, считает комиссия, также присутствуют идеи гражданского патриотизма и надежды на процветание нашего региона. В стихотворении Татьяны Колеватых эксперты также отметили дух патриотизма и призыв к голосованию:

— Коми-матушка земля!
Выбираю я тебя!
Ты не безразлична мне
И важна в моей судьбе!

Победители первого этапа получат призы: два планшета и флэш-накопитель.

Второй этап акции пройдет с 14 сентября по 1 октября этого года. Избиратели, которые проявили гражданскую активность, проголосовав на избирательном участке, получат возможность участвовать в конкурсе «Лучший избиратель» и возможность стать счастливыми обладателями автомобилей Лада-Калина (одна достанется жителю Сыктывкара, другая — жителю Эжвинского района Сыктывкара).

Победители II этапа Акции будут определяться с помощью программы генератора случайных чисел.

Система Orphus

Отправить комментарий