Шаги времени. Газете «Правда» - 100 лет

24 апреля 2012 - 17:53

25 апреля в 14.00 в Национальной библиотеке Республики Коми состоится вечер-портрет: «Шаги времени. Газете «Правда» – 100 лет» из цикла: «Моя история России», организованный при участии Союза журналистов РК и Коми Республиканского отделения КПРФ.

Гостей мероприятия ждут сюрпризы, главный из которых состоит в том, что оно пройдет в очень необычной форме – форме торжественного заседания по случаю векового юбилея газеты. Как положено на заседании, будут представлены доклады, в полном соответствии с методикой проведения заседаний, ожидаются и выступления в прениях.

Участниками вечера станут член Федеративного Совета Союза журналистов России Рейнгольд Бихерт, депутат Совета МОГО г. Сыктывкара Олег Михайлов, а также члены Союза журналистов России, ветераны журналистики Республики Коми Митрофан Курочкин и Анатолий Мелехин.

Мероприятию по случаю юбилея одной из главных газет страны посвящена уникальная выставка «Первой рабочей газете «Правда» – 100 лет», которая будет экспонироваться с 24 по 27 апреля. Цель выставки – показать читателям, как газета «Правда» советского и постсоветского периодов отображает историю России. На выставке представлены самые значимые и интересные публикации издания из фондов Национальной библиотеки Республики Коми, которые дают уникальную возможность полистать газеты 30-90-х гг. XX века!

Информация представлена Национальной библиотекой Республики Коми

Система Orphus

Отправить комментарий