Мастерская «Томлун» в Сыктывкаре откроет новые молодые таланты

24 апреля 2012 - 17:51

В рамках Года молодёжи в Республике Коми Центр народного творчества и повышения квалификации с 28 апреля по 06 мая проводит Республиканскую творческую мастерскую «Томлун» («Молодость») на базе Центра культурных инициатив "Югор". В конкурсе участвуют исполнители со всех уголков Республики Коми, работающие в области вокального и хореографического искусства в возрасте от 15 до 20 лет.

В ходе работы творческой мастерской участники подготовят концертные номера под руководством ведущих педагогов Республики Коми. Концертные выступления участников Республиканской творческой мастерской «Томлун» будет оценивать жюри: члены союза композиторов Республики Коми, народные и заслуженные артисты Республики Коми, руководители продюсерских центров, представители образовательных учреждений культуры и искусства. Жюри определит победителей по направлениям:

- Вокальное искусство (академическое пение, народное пение, эстрадное пение, другие направления)
- Хореографическое искусство (классический танец, народный танец, эстрадный танец, современный танец, Rn’B, hip hop, другие танцевальные стили)

Гала-концерт Республиканской творческой мастерской «Томлун» пройдёт в Сыктывкаре 06 мая. Победителям в номинациях вручаются дипломы, направления в вузы и ссузы по выбранным специальностям в области профессионального вокального и хореографического искусства, а также направления на участие во Всероссийских фестивалях и конкурсах.

Система Orphus

Отправить комментарий