Колледж искусств Республики Коми представляет проект – Второй «Музыкальный парад молодых профессионалов»

24 апреля 2012 - 17:48

Второй «Музыкальный парад молодых профессионалов» – отчётное фестивальное мероприятие, организованное Колледжем искусств РК силами студентов и преподавателей колледжа.

Впервые проведенный весной 2011 года проект заинтересовал преподавателей и студентов тем, что появилась возможность показать отделения в полном объёме, не будучи ограниченными во времени сборных отчётов колледжа, и в новом году получил своё продолжение. Студенческая молодёжь, объединённая в творческие коллективы – оркестры, хоры, ансамбли, а также солисты, будут выступать на разных сценических площадках города Сыктывкара с 27 апреля по 18 мая.

Местами проведения концертов будут Колледж искусств, Коми республиканская филармония, Национальная галерея Коми, Национальный музей Коми, Центр досуга и кино «Октябрь» и Академический театр драмы им.В.Савина.

В рамках фестиваля выступят практически все коллективы Колледжа искусств – духовой и эстрадный оркестры, оркестр русских народных инструментов, камерный оркестр, академический хор, ансамбль скрипачей, эстрадный ансамбль, ансамбль «Коми сьылан», ансамбль вокалистов. Также выступят студенты-солисты – фортепиано, скрипка, флейта, труба, кларнет, саксофон, баян, балалайка, домра, гитара, ударные инструменты.

Завершится парад в Коми республиканской филармонии концертом оркестра русских народных инструментов и студентов отделения «Инструменты народного оркестра».

Формат мероприятия подразумевает практически ежедневные концерты в течение десяти дней, поэтому каждый зритель, любитель музыкального искусства может выбрать для себя любое направление, которое ему нравится – от классики и народной музыки до эстрады и джаза, и посетить любой из интересующих его концертов. Стоит отметить, что на все мероприятия вход будет осуществляться по недорогим входным билетам, а на некоторые концерты вход будет свободным.

Расписание концертов:
27 апреля, 16.00, пятница – Концерт хора вокалистов (Национальная галерея РК, ул. Кирова, д. 44)
10 мая, 16.00, четверг - Концерт вокальной музыки (Национальная галерея РК, ул. Кирова, д. 44)
11 мая, 16.00, пятница – Концерт хоровой музыки (Национальный музей РК, ул. Орджоникидзе, д. 2)
14 мая, 17.00, понедельник - Концерт эстрадного ансамбля, духового и эстрадного оркестров (Центр досуга и кино «Октябрь», ул. Советская, д.53)
15 мая, 16.00, вторник – Концерт скрипичной музыки Национальная галерея РК (ул. Кирова, д. 44)
16 мая, 16.00, среда – Концерт ансамбля «Коми сьылан» (Национальный музей РК, ул. Орджоникидзе, д. 2)
17 мая, 17.00, четверг – Концерт фортепианной музыки (Колледж искусств Республики Коми, ул. Ленина, д. 51)
18 мая, 18.00, пятница – Концерт отделения «Инструменты народного оркестра». Закрытие фестиваля. (Коми республиканская филармония, ул. Ленина, д. 61)

Система Orphus

Отправить комментарий