Республика Коми в объективе фотоаппарата

14 августа 2014 - 19:42

20 августа в 17:00 часов в Доме дружбы народов Республики Коми откроется фотовыставка «Коми - край родной», приуроченная к Дню Республики Коми.

Выставка, ставшая уже традиционной, собрала около 60 фоторабот, авторами которой являются члены республиканского клубного объединения «ФОТОкерка». Авторы фотовыставки выезжали на фото - пленэры в различные районы и города Республики, где черпали вдохновение, искали новые сюжеты.

Экспозиция формируется из фотографий, отражающих природу Республики Коми, национальные и культурные особенности Коми края, яркие события в жизни республики, людей в труде и в обыденной жизни. Многочисленные природные фотозарисовки – леса, водные пейзажи, чудные просторы Севера, жанровые композиции – всё это создает определенную атмосферу, выстраивает особую сюжетную линию в экспозиции.

Помимо этого, на фотовыставке можно полюбоваться редкими кадрами – мгновениями памятных событий из жизни фотохудожников.

Каждая фотография – это не только изображение, а полноценное художественное произведение, которое способно запечатлеть настроение, эмоции чувства, динамику нашей жизни.

Зрители смогут увидеть и оценить художественные фотоработы Марии Плосковой, Ольги Шебаршовой, Натальи Савельевой, Андрея Шахова, Евгения Рожкина, Александра Сидорова, Сергея Мартюшевского, Владимира Прокушева.

*** Республиканское клубное объединение художественной фотографии «ФОТОкерка» было создано в 2011 году. В фотоклубе состоят фотографы, ранее входившие в клуб «Парма», и фотографы-любители из городов Усинск, Печора, Корткеросского, Усть-Вымского районов республики.

За этот период времени участники клубного объединения «ФОТОкерка» приняли активное участие в выставочной деятельности Дома дружбы народов РК, Центра культурных инициатив «Югöр», центра социальной помощи «Райда». В 2011 году к 90-летию государственности Республики Коми фотографы Евгений Рожкин и Александр Сидоров представили экспозицию «Фотографии из прошлого века». Тематическую фотовыставку предложили члены фотоклуба ко Дню пожилых людей. Фотографы совместно выезжали на фото-пленэры в с.Ыб Сыктывдинского района, с. Большелуг Корткеросского района республики. В 2012 году в сотрудничестве с Представительством Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации активисты объединения участвовали в фотовыставке «Республика Коми глазами ее жителей» в рамках III Российско-европейского инновационного форума в городе Лаппеенранте в Финляндии.

Система Orphus

Отправить комментарий