В Центре культурных инициатив «Югор» состоятся моноспектакли актера Николая Мальцева

11 августа 2014 - 19:14

13 и 21 августа в 19:00 заслуженный артист Российской Федерации московского драматического театра «На Перовской» представит постановку «Очарованный странник» по одноименному произведению Н. Лескова и моноспектакль «Мыслители» по рассказам А. Чехова.

«Часто бывает так, что работы в театре или кино – слишком сиюминутные, они нужны для творческого роста, но они не задевают тебя, не греют душу. И при этом есть книги, которые ты открываешь и понимаешь – вот оно – то самое, что ты хочешь сказать, передать, высказать людям. Ведь что такое «Очарованный странник» Лескова? Это история нашей родины, это история про каждого из нас. Потому что – и я уверен в этом - каждый русский человек может увидеть в себе главного героя Ивана Флягина. Рассказы Чехова – такие же, они – про нас. «Мыслители» - это семь рассказов. Изначально было шесть, но не так давно я добавил рассказ «На святках», который прочел и не смог сдержать слез. С этими спектаклями я выступал перед русской публикой в Риме и Черногории, читал их в Щельяюре Ижемского района Республики Коми», - отметил актер Николай Мальцев.

13 августа зритель увидит работу по произведению Н. Лескова «Очарованный странник».

21 августа – спектакль по рассказам Чехова «Мыслители» (по рассказам «О бренности», «В цирюльне», «Средство от запоя», «На святках», «Дочь Альбиона», «Нахлебники», «Мыслитель»).

Первое выступление Николая Мальцева на площадке ЦКИ «Югор» состоялось в августе 2013 года. Моноспектакль «Очарованный странник» вызвал множество положительных откликов.

* Николай Мальцев – уроженец Сыктывкара. В 1990 году окончил Театральное училище им.М.С.Щепкина. Работал в Московском Художественном академическом театре им.А.П.Чехова. Сейчас Мальцев - актер московского драматического театра «На Перовской». Помимо театральных постановок занят в кино: «Трое на шоссе», «Лунные псы», «Дурная кровь», «Жизнь, которой не было».

Система Orphus

Отправить комментарий