В День семьи, любви и верности жителей столицы Коми ждет насыщенная программа в Центре культурных инициатив «Югор»

7 июля 2014 - 19:07

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке и стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни.

В рамках праздника Центр культурных инициатив «Югор» подготовил насыщенную программу.

13:30 - Презентация уникального семейного оберега. В марте 2012 года в «Югоре» состоялась выставка «Покрова счастья», экспозиция собрала гобелены, батик и лоскутное шитье мастеров из Санкт-Петербурга, Коми и Белоруссии. Посетителям было предложено принести лоскутки из дома и написать на них свои желания. Из собранной ткани мастерица Валерия Иванова, работающая в выльгортской школе художественного ремесла, изготовила покрывало-оберег. В День семьи, любви и верности состоится презентация работы рукодельницы. В этот же день в стенах «Югора» будет открыта фотозона, где каждый сможет сделать кадр на фоне семейного оберега.

С 14:00 до 16:00 - Бесплатные мастер-классы по изготовлению открытки из бумаги и заколочки из разноцветных ленточек. Творческая зона - «В гостях у Размалевича». Показ мультфильмов серии «Гора самоцветов» в рамках совместной акции с «Комикиновидеопрокатом».

16:00 - Мастер-класс по графике Юрия Лисовского. Тема «Семья в финно-угорском мире». Участие платное – 200 рублей. Запись по телефону: 298-007.

17:30 - Открытие выставки фотографа Анжелики Штепа. Главная тема экспозиции – любовь и семья. Часть работ уже были представлена в залах «Югора», однако большинство фотографий публика увидит впервые. Сразу после открытия выставки состоится творческая встреча с Анжеликой Штепа.

19:00 - Показ фильма «Любовь и Голуби» (1984 г., «Мосфильм», режиссер – Владимир Меньшов). В рамках совместной акции с «Комикиновидеопрокатом».

Система Orphus

Отправить комментарий